| 部品番号 | APTM120A80FT1G |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| FETタイプ | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| FET機能 | Standard |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 1200V (1.2kV) |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 14A |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 960 mOhm @ 12A, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 5V @ 2.5mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 260nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 6696pF @ 25V |
| 電力 - 最大 | 357W |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP1 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP1 |