Microsemi Corporation APT8M100B
部品番号
APT8M100B
メーカー
Microsemi Corporation
説明
MOSFET N-CH 1000V 8A TO-247
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
Microsemi Corporation
    3.21000/pcs
  • 10 pcs
    3.00150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT8M100B
部品ステータス Active
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 1000V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 8A (Tc)
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 5V @ 1mA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 60nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1885pF @ 25V
Vgs(最大) ±30V
FET機能 -
消費電力(最大) 290W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 1.8 Ohm @ 4A, 10V
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)