| 部品番号 | APT45GR65B |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| IGBTタイプ | NPT |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 650V |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 92A |
| 電流 - コレクタパルス(Icm) | 168A |
| Vce(on)(Max)@ Vge、Ic | 2.4V @ 15V, 45A |
| 電力 - 最大 | 357W |
| スイッチングエネルギー | 900µJ (on), 580µJ (off) |
| 入力方式 | Standard |
| ゲートチャージ | 203nC |
| Td(オン/オフ)@ 25℃ | 15ns/100ns |
| テスト条件 | 433V, 45A, 4.3 Ohm, 15V |
| 逆回復時間(trr) | - |
| 動作温度 | - |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-247-3 |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-247 |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: DIODE GEN PURP 1.2KV 40A TO247
在庫あり: 355