| 部品番号 | APT35GA90B |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| IGBTタイプ | PT |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 900V |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 63A |
| 電流 - コレクタパルス(Icm) | 105A |
| Vce(on)(Max)@ Vge、Ic | 3.1V @ 15V, 18A |
| 電力 - 最大 | 290W |
| スイッチングエネルギー | 642µJ (on), 382µJ (off) |
| 入力方式 | Standard |
| ゲートチャージ | 84nC |
| Td(オン/オフ)@ 25℃ | 12ns/104ns |
| テスト条件 | 600V, 18A, 10 Ohm, 15V |
| 逆回復時間(trr) | - |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-247-3 |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-247 [B] |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: DIODE ARRAY GP 1000V 30A TO247
在庫あり: 31
メーカー: Microsemi Corporation
説明: DIODE ARRAY GP 1200V 30A TO247
在庫あり: 2903
メーカー: Microsemi Corporation
説明: DIODE ARRAY GP 1000V 18A TO247
在庫あり: 17