| 部品番号 | S4012DTP |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| 電圧オフ状態 | 400V |
| 電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大) | 1.5V |
| 電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大) | 20mA |
| 電圧 - オン状態(Vtm)(最大) | 1.6V |
| 電流 - オン状態(It(AV))(最大) | 7.6A |
| 電流 - オン状態(It(RMS))(最大) | 12A |
| 電流 - ホールド(Ih)(最大) | 40mA |
| 電流オフ状態(最大) | 10µA |
| 電流 - 非サージ50、60Hz(Itsm) | 100A, 120A |
| SCRタイプ | Standard Recovery |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-252, (D-Pak) |