| 部品番号 | 5KP40C |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| タイプ | Zener |
| 単方向チャネル | - |
| 双方向チャネル | 1 |
| 電圧 - 逆スタンドオフ(Typ) | 40V |
| 電圧 - ブレークダウン(最小) | 42.08V |
| 電圧 - クランプ(最大)@IP | 67.73V |
| 電流 - ピークパルス(10 /1000μs) | - |
| パワー - ピークパルス | 5000W (5kW) |
| 電力線保護 | No |
| アプリケーション | General Purpose |
| 容量@周波数 | - |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | P600, Axial |
| サプライヤデバイスパッケージ | P600 |
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 13VWM 21.5VC DO214AB
在庫あり: 850
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AB
在庫あり: 850
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 10VWM 17VC DO214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 10VWM 17VC DO214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 13VWM 21.5VC DO214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 19.9VC DO-214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 17VC 294.1A DO214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 17VC 294.1A DO214AB
在庫あり: 0
メーカー: Vishay Semiconductor Diodes Division
説明: TVS DIODE 19.9VC 251.3A DO214AB
在庫あり: 0