| Numéro d'article | 5KP40C |
|---|---|
| État de la pièce | Active |
| Type | Zener |
| Canaux unidirectionnels | - |
| Canaux bidirectionnels | 1 |
| Tension - Inverser l'écart (Typ) | 40V |
| Tension - Panne (Min) | 42.08V |
| Tension - Serrage (Max) @ Ipp | 67.73V |
| Courant - Impulsion de crête (10 / 1000μs) | - |
| Puissance - Impulsion de crête | 5000W (5kW) |
| Protection de ligne électrique | No |
| Applications | General Purpose |
| Capacité @ Fréquence | - |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Paquet / cas | P600, Axial |
| Package de périphérique fournisseur | P600 |
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 10VWM 17VC DO214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 10VWM 17VC DO214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 17VC 294.1A DO214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 17VC 294.1A DO214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AB
En stock: 850
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 19.9VC DO-214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 19.9VC 251.3A DO214AB
En stock: 0
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 13VWM 21.5VC DO214AB
En stock: 850
Fabricant: Vishay Semiconductor Diodes Division
La description: TVS DIODE 13VWM 21.5VC DO214AB
En stock: 0