| 部品番号 | LTC1798CS8#PBF |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| 参照型 | Series |
| 出力タイプ | Adjustable |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 2.385V |
| 電圧 - 出力(最大) | 12.4V |
| 電流出力 | 10mA |
| 公差 | ±0.4% |
| 温度係数 | 40ppm/°C |
| ノイズ - 0.1Hz〜10Hz | 8µVp-p |
| ノイズ - 10Hz~10kHz | - |
| 電圧 - 入力 | 2.585 V ~ 12.6 V |
| 電流 - 供給 | 8.5µA |
| 電流 - 陰極 | - |
| 動作温度 | 0°C ~ 70°C (TA) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-SOIC |