GeneSiC Semiconductor MBR200150CT
部品番号
MBR200150CT
メーカー
GeneSiC Semiconductor
説明
DIODE SCHOTTKY 150V 100A 2 TOWER
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ダイオード - 整流器 - アレイ
GeneSiC Semiconductor
    24.65660/pcs
  • 25 pcs
製品パラメータ
部品番号 MBR200150CT
部品ステータス Active
ダイオード構成 1 Pair Common Cathode
ダイオードタイプ Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 150V
電流 - 平均整流(Io)(ダイオードあたり) 100A
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 880mV @ 100A
速度 Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
逆回復時間(trr) -
電流 - 逆リーク(Vr) 3mA @ 150V
動作温度 - ジャンクション -55°C ~ 150°C