| 部品番号 | ZTX795ASTOB |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| トランジスタタイプ | PNP |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 500mA |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 140V |
| Vce飽和(最大)@Ib、Ic | 250mV @ 50mA, 500mA |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | 100nA (ICBO) |
| DC電流利得(hFE)(最小)@ Ic、Vce | 300 @ 10mA, 2V |
| 電力 - 最大 | 1W |
| 周波数 - 遷移 | 100MHz |
| 動作温度 | -55°C ~ 200°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | E-Line-3, Formed Leads |
| サプライヤデバイスパッケージ | E-Line (TO-92 compatible) |