Copal Electronics Inc. CT20EP202
部品番号
CT20EP202
メーカー
Copal Electronics Inc.
説明
TRIMMER 2K OHM 0.5W TH
家族
トリマポテンショメータ
Copal Electronics Inc
    0.89000/pcs
  • 10 pcs
    0.78400/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 CT20EP202
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 2k
電力(ワット) 0.5W, 1/2W
公差 ±10%
温度係数 ±100ppm/°C
ターン数 15
調整タイプ Side Adjustment
抵抗性材料 Cermet
取付タイプ Through Hole
終了スタイル PC Pins
サイズ/寸法 Rectangular - 0.252" x 0.197" Face x 0.748" L (6.40mm x 5.00mm x 19.00mm)