Comchip Technology CDBA5150-G
部品番号
CDBA5150-G
メーカー
Comchip Technology
説明
DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO214AC
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ダイオード - 整流器 - シングル
Comchip Technology
製品パラメータ
部品番号 CDBA5150-G
部品ステータス Not For New Designs
ダイオードタイプ Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 150V
電流 - 平均整流(Io) 5A (DC)
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 870mV @ 5A
速度 Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
逆回復時間(trr) -
電流 - 逆リーク(Vr) 500µA @ 150V
容量Vr、F 380pF @ 4V, 1MHz
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース DO-214AC, SMA
動作温度 - ジャンクション -50°C ~ 175°C