| 部品番号 | 2N918 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| トランジスタタイプ | NPN |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 15V |
| 周波数 - 遷移 | 600MHz |
| ノイズ・フィギュア(dB Typ @ f) | 6dB @ 60kHz |
| 利得 | - |
| 電力 - 最大 | 200mW |
| DC電流利得(hFE)(最小)@ Ic、Vce | 20 @ 3mA, 1V |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 50mA |
| 動作温度 | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-206AF, TO-72-4 Metal Can |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-72 |