| 部品番号 | MCP47FVB01A2-E/ST |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ビット数 | 8 |
| D / Aコンバータの数 | 1 |
| 整定時間 | 6µs (Typ) |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 差動出力 | No |
| データインタフェース | I²C |
| 参照型 | External, Internal, Supply |
| 電圧 - 電源、アナログ | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL(LSB) | ±0.1, ±0.0125 |
| 建築 | R-2R |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C |
| パッケージ/ケース | 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-TSSOP |