| 部品番号 | DAC08CS |
|---|---|
| 部品ステータス | Last Time Buy |
| ビット数 | 8 |
| D / Aコンバータの数 | 1 |
| 整定時間 | 150µs |
| 出力タイプ | Current - Unbuffered |
| 差動出力 | Yes |
| データインタフェース | Parallel |
| 参照型 | External |
| 電圧 - 電源、アナログ | ±4.5 V ~ 18 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 9 V ~ 36 V |
| INL / DNL(LSB) | - |
| 建築 | Multiplying DAC |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C |
| パッケージ/ケース | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 16-SOIC |
メーカー: Texas Instruments
説明: IC CONVERTER D/A 8BIT 16-SOIC
在庫あり: 10000
メーカー: Laird Technologies - Engineered Thermal Solutions
説明: THERMOELECT ASSY DIRECT AIR 4.8A
在庫あり: 4
メーカー: Laird Technologies - Engineered Thermal Solutions
説明: THERMOELECT ASSY DIRECT AIR 4.6A
在庫あり: 10