| Numero di parte | 690357101072 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di connettore | Header |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Pitch - Accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Stile | Board to Board |
| avvolge | Shrouded - 4 Wall |
| Numero di posizioni | 10 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di righe | 2 |
| Row Spacing - Accoppiamento | 0.059" (1.50mm) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| fine | Press-Fit, Solder |
| Tipo di fissaggio | Locking Ramp |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | - |
| Lunghezza del contatto - Posta | 0.122" (3.10mm) |
| Lunghezza complessiva del contatto | - |
| Altezza di isolamento | 0.276" (7.00mm) |
| Forma di contatto | Rectangular |
| Contatto Finitura - Accoppiamento | Tin |
| Contatto Spessore Finitura - Accoppiamento | - |
| Contatto Fine - Posta | Tin |
| Materiale di contatto | Phosphor Bronze |
| Materiale isolante | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Protezione dall'ingresso | - |
| Classificazione di infiammabilità del materiale | UL94 V-0 |
| Colore di isolamento | Red |
fabbricante: Wurth Electronics Inc.
Descrizione: CONN 2.54MM MALE STR PCB TH 4P
Disponibile: 361
fabbricante: Wurth Electronics Inc.
Descrizione: CONN 2.54MM MALE STR PCB TH 6P
Disponibile: 43