Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio T95B156K016CSSS
Vishay Sprague T95B156K016CSSS
Numero di parte
T95B156K016CSSS
fabbricante
Vishay Sprague
Descrizione
CAP TANT 15UF 16V 10% 1611
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteT95B156K016CSSS
Stato parteActive
Capacità15µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)750 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso1611 (4028 Metric)
Dimensione / Dimensione0.157" L x 0.110" W (4.00mm x 2.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.087" (2.20mm)