Vishay Sfernice RT100AS1001KB
Numero di parte
RT100AS1001KB
fabbricante
Vishay Sfernice
Descrizione
POT 1K OHM 100W WIREWOUND LINEAR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Potenziometri rotativi, reostati
Vishay Corporation
Vishay Corporation
In stock 5 pz
    251.36500/pcs
  • 10 pcs
    226.22950/pcs
  • 25 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRT100AS1001KB
Stato parteActive
rastremazioneLinear
Resistenza (ohm)1k
Tolleranza±10%
Numero di Gang1
Interruttore incorporatoNone
Potenza (Watt)100W
Coefficiente di temperatura-
Numero di giri1
Rotazione300°
Tipo di regolazioneUser Defined
Materiale ResistivoWirewound
Stile di terminazioneSolder Lug
Tipo di attuatoreRound
Lunghezza attuatore0.984" (25.00mm)
Diametro attuatore0.236" (6.00mm)