Zuhause Produkt-Index Potentiometer, variable Widerstände Drehpotentiometer, Rheostate RT100AS1001KB
Vishay Sfernice RT100AS1001KB
Artikelnummer
RT100AS1001KB
Hersteller
Vishay Sfernice
Beschreibung
POT 1K OHM 100W WIREWOUND LINEAR
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Drehpotentiometer, Rheostate
Vishay Corporation
Vishay Corporation
    251.36500/pcs
  • 10 pcs
    226.22950/pcs
  • 25 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerRT100AS1001KB
TeilstatusActive
TaperLinear
Widerstand (Ohm)1k
Toleranz±10%
Anzahl der Banden1
Eingebauter SchalterNone
Leistung (Watt)100W
Temperaturkoeffizient-
Anzahl der Züge1
Drehung300°
AnpassungsartUser Defined
Widerstandsfähiges MaterialWirewound
TerminierungsstilSolder Lug
Aktuator TypRound
Aktuator Länge0.984" (25.00mm)
Aktuator Durchmesser0.236" (6.00mm)