Vishay Semiconductor Diodes Division LL4151-GS08
Numero di parte
LL4151-GS08
fabbricante
Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione
DIODE GEN PURP 50V 150MA SOD80
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteLL4151-GS08
Stato parteActive
Tipo diodoStandard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)50V
Corrente - Rettificato medio (Io)150mA
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If1V @ 50mA
VelocitàSmall Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tempo di recupero inverso (trr)4ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr50nA @ 50V
Capacità @ Vr, F2pF @ 0V, 1MHz
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoDO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
Pacchetto dispositivo fornitoreSOD-80 MiniMELF
Temperatura operativa - Giunzione-65°C ~ 175°C