| Numero di parte | TPH3206LS |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | GaNFET (Gallium Nitride) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 600V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 17A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 8V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.6V @ 500µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 9.3nC @ 4.5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 760pF @ 480V |
| Vgs (massimo) | ±18V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 96W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 180 mOhm @ 11A, 8V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | PQFN (8x8) |
| Pacchetto / caso | 3-PowerDFN |