Texas Instruments TPS75005RGWR
Numero di parte
TPS75005RGWR
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC REG LDO 500MA DUAL 20VQFN
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Gestione potenza - Specializzata
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parteTPS75005RGWR
Stato parteNot For New Designs
applicazioniMicrocontroller, MCU
Corrente - Fornitura175µA
Tensione - Fornitura3.75 V ~ 6.5 V
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C