| Numero di parte | TPS40222DRPR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 8V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 0.8V |
| Tensione - Uscita (max) | 7.2V |
| Corrente - Uscita | 1.6A |
| Frequenza - commutazione | 1.25MHz |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 6-VDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 6-VSON Exposed Pad (3x3) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 112
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 3760
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 4560
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION MODULE FOR TPS40001
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 240
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 10MSOP
Disponibile: 240