Casa Indice del prodotto Circuiti integrati (CI) Logici - Gate e inverter SN74LVC2G14YZPR
Texas Instruments SN74LVC2G14YZPR
Numero di parte
SN74LVC2G14YZPR
Descrizione
IC INVERTER DUAL SHMT-T 6-DSBGA
Famiglia
Logici - Gate e inverter
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parteSN74LVC2G14YZPR
Stato parteActive
Tipo di logicaInverter
Numero di circuiti2
Numero di ingressi2
CaratteristicheSchmitt Trigger
Tensione - Fornitura1.65 V ~ 5.5 V
Corrente - Quiescente (max)10µA
Corrente - Uscita alta, bassa32mA, 32mA
Livello logico: basso0.3 V ~ 1.4 V
Livello logico: alto1.4 V ~ 3.7 V
Ritardo massimo di propagazione @ V, Max CL4.3ns @ 5V, 50pF
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C