Texas Instruments LP5990TM-2.8EV
Numero di parte
LP5990TM-2.8EV
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
KIT EVALUATION FOR LP5990 2.8V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Schede di valutazione - Regolatori di tensione lineari
Texas Instruments
In stock 2 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteLP5990TM-2.8EV
Stato parteActive
Canali per IC1 - Single
Tensione - Uscita2.8V
Corrente - Uscita200mA
Tensione - Ingresso2.2 V ~ 5.5 V
Tipo di regolatorePositive Fixed
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C