Texas Instruments LP5990TM-2.8EV
Artikelnummer
LP5990TM-2.8EV
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
KIT EVALUATION FOR LP5990 2.8V
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Evaluierungsboards - Lineare Spannungsregler
Texas Instruments
Produktparameter
ArtikelnummerLP5990TM-2.8EV
TeilstatusActive
Kanäle pro IC1 - Single
Spannung - Ausgang2.8V
Aktueller Output200mA
Spannung - Eingang2.2 V ~ 5.5 V
ReglertypPositive Fixed
Betriebstemperatur-40°C ~ 125°C