| Numero di parte | LMC555CM |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| genere | 555 Type, Timer/Oscillator (Single) |
| Contare | - |
| Frequenza | 3MHz |
| Tensione - Fornitura | 1.5 V ~ 15 V |
| Corrente - Fornitura | 150µA |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 6MHZ RRO SOT23-5
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION BOARD FOR LMC555CBP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OSC SGL TIMER 3MHZ 8MICROSMD
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OSC SINGLE TIMER 3MHZ 8-SOIC
Disponibile: 8832