| Numero di parte | LMC2001ACM5X |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di amplificatore | General Purpose |
| Numero di circuiti | 1 |
| Tipo di uscita | Rail-to-Rail |
| Slew Rate | 5 V/µs |
| Ottieni il prodotto larghezza di banda | 6MHz |
| -3 dB di larghezza di banda | - |
| Corrente - Input Bias | 3pA |
| Voltage - Input Offset | 0.5µV |
| Corrente - Fornitura | 750µA |
| Corrente - Uscita / Canale | 14.5mA |
| Tensione - Alimentazione, singola / doppia (±) | 4.75 V ~ 5.25 V |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | SC-74A, SOT-753 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOT-23-5 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 6MHZ RRO SOT23-5
Disponibile: 0