| Numero di parte | LM5007MM |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 9V |
| Tensione - Ingresso (max) | 75V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 2.5V |
| Tensione - Uscita (max) | 73V |
| Corrente - Uscita | 500mA |
| Frequenza - commutazione | - |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-VSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 1748
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 154
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 2500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION BOARD FOR LM5000
Disponibile: 5
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 2000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 1000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 0