| Numero di parte | LM5000-3MTC |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| Funzione | Step-Up, Step-Up/Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Boost, Flyback, Forward Converter |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 3.1V |
| Tensione - Ingresso (max) | 40V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 3.1V |
| Tensione - Uscita (max) | 80V (Switch) |
| Corrente - Uscita | 1.35A (Switch) |
| Frequenza - commutazione | 300kHz, 700kHz |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-TSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 1748
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 154
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16TSSOP
Disponibile: 2500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION BOARD FOR LM5000
Disponibile: 5
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 2000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 1000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFIG ADJ 16WSON
Disponibile: 0