Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A RT184012
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT184012
Numero di parte
RT184012
fabbricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
In stock 972 pz
    1.92000/pcs
  • 10 pcs
    1.80000/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRT184012
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente20.8mA
Voltaggio della bobina12VDC
Modulo di ContattoSPST-NO (1 Form A)
Rating del contatto (corrente)10A
Tensione di commutazione400VAC - Max
Accensione Tensione (max)9 VDC
Spegnere la tensione (min)1.2 VDC