| Numero di parte | 696972-1 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di terminale | Flat Sided, Tubular |
| Dimensioni della linguetta / linguetta | 3/8 Stud |
| Spessore | 0.128" (3.25mm) |
| Larghezza - Bordi esterni | 0.806" (20.47mm) |
| Lunghezza complessiva | 3.050" (77.47mm) |
| Tipo di montaggio | Free Hanging (In-Line) |
| fine | Crimp |
| Diametro dei cavi | 2/0 AWG (Al), 1/0 AWG (Cu) |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Caratteristiche | - |
| Colore | - |
| Materiale di contatto | Copper |
| Contatto finito | Tin |
fabbricante: TE Connectivity Deutsch Connectors
Descrizione: 696-8006-22
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity Deutsch Connectors
Descrizione: 696-8007-22
Disponibile: 0