STMicroelectronics STTH10LCD06SG-TR
Numero di parte
STTH10LCD06SG-TR
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
DIODE GEN PURP 600V 10A D2PAK
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
STMicroelectronics
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteSTTH10LCD06SG-TR
Stato parteObsolete
Tipo diodoStandard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)600V
Corrente - Rettificato medio (Io)10A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If2V @ 10A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)50ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr5µA @ 600V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Pacchetto dispositivo fornitoreD2PAK
Temperatura operativa - Giunzione175°C (Max)