| Numero di parte | STTA12006TV1 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Configurazione diodi | 2 Independent |
| Tipo diodo | Standard |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 600V |
| Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo) | 60A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.75V @ 60A |
| Velocità | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo di recupero inverso (trr) | 80ns |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 200µA @ 480V |
| Temperatura operativa - Giunzione | - |
| Tipo di montaggio | Chassis Mount |
| Pacchetto / caso | ISOTOP |
| Pacchetto dispositivo fornitore | ISOTOP® |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE MODULE 600V 60A ISOTOP
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE GEN PURP 600V 12A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE GEN PURP 1.2KV 15A DOP3I
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE GEN PURP 600V 20A DOP3I
Disponibile: 0