STMicroelectronics STH315N10F7-6
Numero di parte
STH315N10F7-6
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-6
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - FET, MOSFET - Singoli
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteSTH315N10F7-6
Stato parteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)100V
Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C180A (Tc)
Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4.5V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs180nC @ 10V
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds12800pF @ 25V
Vgs (massimo)±20V
Caratteristica FET-
Dissipazione di potenza (max)315W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs2.3 mOhm @ 60A, 10V
temperatura di esercizio-55°C ~ 175°C (TJ)