STMicroelectronics SMCJ22A-TR
Numero di parte
SMCJ22A-TR
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TVS DIODE 22VWM 48.3VC SMC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteSMCJ22A-TR
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)22V
Voltage - Breakdown (Min)24.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp48.3V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)207A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)