| Numero di parte | LM236Z-AP |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di riferimento | Shunt |
| Tipo di uscita | Fixed |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 2.49V |
| Tensione - Uscita (max) | - |
| Corrente - Uscita | 10mA |
| Tolleranza | ±2% |
| Coefficiente di temperatura | - |
| Rumore: da 0,1Hz a 10Hz | - |
| Rumore: da 10Hz a 10kHz | - |
| Tensione - Ingresso | - |
| Corrente - Fornitura | - |
| Corrente: catodo | 400µA |
| temperatura di esercizio | -25°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-92-3 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVAL 3A POWERWISE LM20123
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16-TSSOP
Disponibile: 750
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16-TSSOP
Disponibile: 7500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVAL 4A POWERWISE LM20124
Disponibile: 1
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16TSSOP
Disponibile: 206
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16-TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16-TSSOP
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVAL 5A POWERWISE LM20125
Disponibile: 1
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 5A SYNC 16HTSSOP
Disponibile: 1268