| Numero de parte | LM236Z-AP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de referencia | Shunt |
| Tipo de salida | Fixed |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 2.49V |
| Voltaje - Salida (Máx) | - |
| Salida de corriente | 10mA |
| Tolerancia | ±2% |
| Coeficiente de temperatura | - |
| Ruido - 0.1Hz a 10Hz | - |
| Ruido - 10Hz a 10kHz | - |
| Voltaje - Entrada | - |
| Suministro de corriente | - |
| Actual - Cátodo | 400µA |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92-3 |
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: BOARD EVAL 3A POWERWISE LM20123
En stock: 2
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16TSSOP
En stock: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16-TSSOP
En stock: 750
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16-TSSOP
En stock: 7500
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: BOARD EVAL 4A POWERWISE LM20124
En stock: 1
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16TSSOP
En stock: 206
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16-TSSOP
En stock: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16-TSSOP
En stock: 10000
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: BOARD EVAL 5A POWERWISE LM20125
En stock: 1
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 5A SYNC 16HTSSOP
En stock: 1268