| Numero di parte | I3G4250DTR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Digital |
| Asse | X (Pitch), Y (Roll), Z (Yaw) |
| Intervallo ° / s | ±250, 500, 2000 |
| Sensibilità (LSB / (° / s)) | 14 ~ 114 |
| Sensibilità (mV / ° / s) | - |
| Larghezza di banda | 52.5Hz ~ 420Hz |
| Tipo di uscita | I²C, SPI |
| Tensione - Fornitura | 2.4 V ~ 3.6 V |
| Corrente - Fornitura | 6.1mA |
| Caratteristiche | Adjustable Bandwidth, Selectable Scale, Temperature Sensor |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacchetto / caso | 16-TFLGA |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MEMS MOTION SENSOR 3AXIS 16LGA
Disponibile: 3000