| Numero di parte | FERD40M45CG-TR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Configurazione diodi | 1 Pair Common Cathode |
| Tipo diodo | Standard |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 45V |
| Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo) | 20A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 500mV @ 20A |
| Velocità | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo di recupero inverso (trr) | - |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 650µA @ 45V |
| Temperatura operativa - Giunzione | 175°C (Max) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Pacchetto dispositivo fornitore | D2PAK |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE GEN PURP 100V 40A D2PAK
Disponibile: 1000
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE GEN PURP 100V 40A TO220AB
Disponibile: 1563
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE ARRAY GP 45V 20A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE ARRAY GP 45V 20A TO220AB
Disponibile: 911
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE ARRAY GP 45V 20A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE ARRAY GP 45V 20A TO220AB
Disponibile: 923
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DIODE FET 20A 50V TO-220FP
Disponibile: 2126