| Numero di parte | DPIULC6-6DJL |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | Steering (Rail to Rail) |
| Canali unidirezionali | 4 |
| Canali bidirezionali | - |
| Voltage - Reverse Standoff (Typ) | 3V |
| Voltage - Breakdown (Min) | 6V |
| Voltage - Clamping (Max) @ Ipp | 17V |
| Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs) | 5A (8/20µs) |
| Potenza - Peak Pulse | - |
| Protezione della linea di alimentazione | Yes |
| applicazioni | General Purpose |
| Capacità @ frequenza | 1.5pF @ 1MHz |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 18-VFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 18-DFN (5x6) |