Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR BTW69-1200RG
STMicroelectronics BTW69-1200RG
Numero di parte
BTW69-1200RG
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
IC SCR 1200V 50A TOP-3
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
STMicroelectronics
In stock 585 pz
    3.15000/pcs
  • 10 pcs
    3.12850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteBTW69-1200RG
Stato parteActive
Voltaggio - Off State1200V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)80mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.9V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)32A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)50A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)150mA
Corrente - Off Stato (max)10µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)580A, 610A
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C