Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - TRIAC BTA26-600BWRG
STMicroelectronics BTA26-600BWRG
Numero di parte
BTA26-600BWRG
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TRIAC ALTERNISTOR 600V 25A TOP3
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - TRIAC
STMicroelectronics
    2.08500/pcs
  • 10 pcs
    2.06250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteBTA26-600BWRG
Stato parteActive
Tipo di triacAlternistor - Snubberless
Voltaggio - Off State600V
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)25A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)250A, 260A
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)50mA
Corrente - Attesa (Ih) (Max)75mA
ConfigurazioneSingle
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)