| Numero di parte | AIS2120SXTR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Digital |
| Asse | X, Y |
| Gamma di accelerazione | ±120g |
| Sensibilità (LSB / g) | 68 |
| Sensibilità (mV / g) | - |
| Larghezza di banda | 400Hz |
| Tipo di uscita | SPI |
| Tensione - Fornitura | 3.13 V ~ 3.47 V |
| Caratteristiche | Adjustable Bandwidth |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC |
| Pacchetto dispositivo fornitore | - |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: DUAL-AXIS HI-G ACCELEROMETER FOR
Disponibile: 0