Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale SM4124FTR118
Stackpole Electronics Inc. SM4124FTR118
Numero di parte
SM4124FTR118
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 0.118 OHM 1% 2W 4124
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
    0.21750/pcs
  • 800 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte SM4124FTR118
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 0.118
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 2W
Composizione Wirewound
Caratteristiche Moisture Resistant, Pulse Withstanding
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 275°C
Pacchetto / caso 4124 J-Lead
Pacchetto dispositivo fornitore 4124
Dimensione / Dimensione 0.429" L x 0.240" W (10.90mm x 6.10mm)
Altezza - Seduto (max) 0.195" (4.95mm)