Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RPC1206JT160K
Stackpole Electronics Inc. RPC1206JT160K
Numero di parte
RPC1206JT160K
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 160K OHM 5% 1/3W 1206
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RPC1206JT160K
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 160k
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.333W, 1/3W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 1206
Dimensione / Dimensione 0.122" L x 0.061" W (3.10mm x 1.55mm)
Altezza - Seduto (max) 0.026" (0.65mm)