Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF1206TTT10K0
Stackpole Electronics Inc. RNCF1206TTT10K0
Numero di parte
RNCF1206TTT10K0
Descrizione
RES SMD 10K OHM 0.01% 1/4W 1206
Parametro del prodotto
Numero di parteRNCF1206TTT10K0
Stato parteActive
Resistenza (ohm)10k
Tolleranza±0.01%
Potenza (Watt)0.25W, 1/4W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheAutomotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura±10ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore1206
Dimensione / Dimensione0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altezza - Seduto (max)0.026" (0.65mm)