Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF0805BKT976R
Stackpole Electronics Inc. RNCF0805BKT976R
Numero di parte
RNCF0805BKT976R
Descrizione
RES SMD 976 OHM 0.1% 1/8W 0805
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCF0805BKT976R
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 976
Tolleranza ±0.1%
Potenza (Watt) 0.125W, 1/8W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±10ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0805
Dimensione / Dimensione 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max) 0.026" (0.65mm)