Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCS1206FT5R11
Stackpole Electronics Inc. RMCS1206FT5R11
Numero di parte
RMCS1206FT5R11
Descrizione
RES SMD 5.11 OHM 1% 1/4W 1206
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCS1206FT5R11
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 5.11
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Anti-Sulfur
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 1206
Dimensione / Dimensione 0.122" L x 0.061" W (3.10mm x 1.55mm)
Altezza - Seduto (max) 0.026" (0.65mm)