Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RGC1206FTC10K0
Stackpole Electronics Inc. RGC1206FTC10K0
Numero di parte
RGC1206FTC10K0
Descrizione
RES SMD 10K OHM 1% 1/4W 1206
Parametro del prodotto
Numero di parte RGC1206FTC10K0
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 10k
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Thick Film
Caratteristiche -
Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 1206
Dimensione / Dimensione 0.122" L x 0.061" W (3.10mm x 1.55mm)
Altezza - Seduto (max) 0.030" (0.75mm)